Unsere Wahlkreiskandidaten

Wahlbezirk 01

Georg- / Patrokli-Grundschule

Ulrike Jeschke
Reiseverkehrskauffrau
Walburger Str. 25

Tel.: 02921 767178
jeschke@bg-soest.de

Wahlbezirk 02

Aldegrever-Gymnasium

Jan Jaeschke
Wirtschaftsjurist / Rechtsanwalt
Walburger Str. 21

Tel.: 02921 3461755
jaeschke@bg-soest.de

Wahlbezirk 03

Petri-Grundschule

Maria-Luise Pepinghege
Personalfachkauffrau
Johann-de-Brune Weg 2

Tel.: 02921 4819
pepinghege@bg-soest.de

Wahlbezirk 04

Blindenschule

Andreas Kappelhoff
Dipl.-Ing. Maschinenbau / Geschäftsführer
Oelmüllerweg 69

Tel.: 02921 12984
kappelhoff@bg-soest.de

Wahlbezirk 05

Kiga Teinenkamp / J-Grimm-Schule

Reinhard Griese
Krankenkassen-BW
Schottenteich 25

Tel.: 02921 80047
griese@bg-soest.de

Wahlbezirk 06

Wiese-Grundschule / Perthes-Zentrum

Marion Rößler
Arzthelferin
Rochollweg 3

Tel.: 02921 82983
roessler@bg-soest.de

Wahlbezirk 07

Thomä Hauptschule

Swetlana Strothkamp
Dipl.-Kauffrau / Filialleiterin
Steenstraeter Weg 8

Tel.: 02921 361218
strothkamp.sw@bg-soest.de

Wahlbezirk 08

Hansa-Realschule

Frank Strothkamp
Betriebswirt FH / Geschäftsführer
Steenstraeter Weg 8

Tel.: 02921 361224
strothkamp.f@bg-soest.de

Wahlbezirk 09

Bau- und Liegenschaftsamt

Manfred Steiner
Polizeibeamter a.D.
Westf.-Friede-Weg 27 a

Tel.: 02921 77299
steiner@bg-soest.de

Wahlbezirk 10

Stadtkrankenhaus

Ulrich Becker
Betriebswirt VWA /
Vorsitzender DEHOGA Soest
Nequamweg 16

Tel.: 02921 80030
becker@bg-soest.de

Wahlbezirk 11

Kiga Eberhard-Viegener-Weg

Michael Guthof
Versicherungsfachwirt
Auf der Klocksborg 15

Tel.: 02921 3192256
guthof@bg-soest.de

Wahlbezirk 12

Kiga Wiesengraben

Willi Grieger
Fernmeldetechniker
Paradieser Weg 54

Tel.: 02921 12964
grieger@bg-soest.de

Wahlbezirk 13

Hannah-Arendt-Gesamtschule

Waldemar Schwarz
Installateur / Hausmeister
Spitzgarten 7 a

Tel.: 02921 7046051
schwarz@bg-soest.de

Wahlbezirk 14

Kindergarten Gotlandweg /
Joh.-Grundschule

Gerhard Titze
Betriebswirt VWA
Am Turm 2 b

Tel.: 02921 72363
titze@bg-soest.de

Wahlbezirk 15

Gemeindehaus St. Bruno /
Landesbetr. Straßenbau

Jürgen Meister
Krankenpfleger / OP
Goswin-Schönberg-Weg 1

Tel. 02921 665671
meister@bg-soest.de

Wahlbezirk 16

Haus Gellermann

Michael Gröschler
Betriebswirt IT
Elfser Weg 39

Tel. 02921 75276
groeschler@bg-soest.de

Wahlbezirk 17

Bergede-Deiringsen-Hiddingsen /
Ruploh-Lendringsen-Müllingsen

Manuela Gebel
Angestelle im öffentl. Dienst
Landwehr 5 a
Müllingsen

Tel. 02921 769755
gebel@bg-soest.de

Wahlbezirk 18

Enkesen / Epsingsen / Hattrop

Thomas Feldkamp
Techn. Angestellter
Lerchenweg 5

Tel.: 02921 910636
feldkamp@bg-soest.de

Wahlbezirk 19

Ampen-Meckingsen-Katrop-Hattropholsen

Andrea Camen
Dipl.-Kauffrau
PR und Marketing Kommunikation
Kopper Weg 3

Tel.: 0162 9712679
camen@bg-soest.de

Über uns

Seit mehr als 50 Jahren sind wir im Einsatz für die Interessen der Bürgerinnen und Bürger der Stadt Soest - offen, unabhängig und bürgernah ist unsere Politik.

Die BG Soest e.V. wurde 1959 gegründet. Damit sind wir eine der ältesten unabhängigen Wählergemeinschaften in NRW. Seit 1969 stellen wir die drittstärkste Fraktion im Soester Rat und sind somit ein fester Bestandteil der Kommunalpolitik in Soest.

Kalender

September 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1