Vorstand

Vereinsvorsitzender

Jan Jaeschke
Walburger Str. 21

Tel.: 02921 3461755
jaeschke@bg-soest.de

Kassierer

Ulrich Becker
Nequamweg 16

Tel.: 02921 80030
becker@bg-soest.de

Beisitzerin

Maria-Luise Pepinghege
Johann-de-Brune Weg 2

Tel.: 02921 4819
pepinghege@bg-soest.de

Stellvertretender Vorsitzender

Andreas Kappelhoff
Oelmüllerweg 69

Tel.: 02921 12984
kappelhoff@bg-soest.de

Beisitzer

Thomas Feldkamp
Lerchenweg 5

Tel.: 02921 910636
feldkamp@bg-soest.de

Schriftführerin

Ulrike Jeschke
Walburger Str. 25

Tel.: 02921 767178
jeschke@bg-soest.de

Beisitzerin

Manuela Gebel
Landwehr 5 a
Müllingsen

Tel. 02921 769755
gebel@bg-soest.de

Über uns

Seit mehr als 50 Jahren sind wir im Einsatz für die Interessen der Bürgerinnen und Bürger der Stadt Soest - offen, unabhängig und bürgernah ist unsere Politik.

Die BG Soest e.V. wurde 1959 gegründet. Damit sind wir eine der ältesten unabhängigen Wählergemeinschaften in NRW. Seit 1969 stellen wir die drittstärkste Fraktion im Soester Rat und sind somit ein fester Bestandteil der Kommunalpolitik in Soest.

Kalender

September 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1